Не-делания

Практики по преодолению ограничений описания себя.
Ответить
frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

10.11.10, 18:14

Главная цель - осознать для чего ты живешь. ) А дальше - приложиться. ))
хм... Serg, ты как-то даже озадачил)) для меня жить ради самой Жизни, уже означает ооочень много осознанности... если осознавать Жизнь в каждом ее проявлении - одной жизни мало :) а в чем твоя цель?

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

10.11.10, 18:49

Помогать Людям вспоминать кто Они. )

Гаг
Свободный Тольтек
Сообщения:132
Зарегистрирован:06.04.09, 13:39

11.11.10, 23:10

а может вы (читатели форума) поделитесь своими способами вносить вклад в этот мир?

Каждый поступок, или действие, которое идет от чистого сердца, есть не что иное как правильная энергетическая вибрация, а чем больше правильных энергетический вибраций, тем больше вклада в этот мир :)
К примеру сходить по месту своего вероисповедания("тысяча монахов — тысяча религий") и попросить за здоровья всех своих близких, друзей, знакомых да и вообще всех людей живущих на этой земле, - это правильная энергетическая вибрация.
Оставить автомобиль в гараже и пойти на работу пешком - это правильная энергетическая вибрация :)
Вести здоровый образ жизни - это правильная энергетическая вибрация :)
На самом деле очень много людей и не только нужнаются в помощи, наш мир бедствует постоянно, было бы Намерение помочь так сказать.. :wink:

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

12.11.10, 11:50

Все верно.

Действие с Любовью - есть Жизнь. )

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

13.11.10, 11:30

То, что вы пишете – это очень красивые и мудрые слова, НО…

Обычно нет понимания, что Свето- и Любве- проводимость у всех людей разная и есть тому множество причин.
И я уверена, что и ты Серп не раз сталкивался с тем, что умом понимаешь, что нужно Любить, а что-то оно как-то не выходило и совсем другие чувства захлестывали…

Это я пишу к тому, что бы такие девушки, как Фредерика не удивлялись, что приходя в детский дом, они этого не выдерживают и не находят в себе тех Душевных Сил, что бы обогреть этих детей, а иногда и просто смотреть на это с миром в сердце. Это не под силу простому смертному.
А вот как стать таким «непростым», да и своевременно ли это – это совсем другая история далеко не в рамках форума.

Серп, к тебе конкретные вопросы:
Как ты развиваешь свои Душевные силы?
Что ты делаешь, если не хватает в какой-то момент Сил и Мужества?

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

13.11.10, 12:07

Низкий поклон Юль Тебе,

ЛюбоВъ - это не умозрительная конструкция. Это - Сила. Мощнейший поток. Ты это знаешь. Поэтому ее можно почувствовать как ну дерево например потрогать.

[quote="Юлика";p="15339"]
Серп, к тебе конкретные вопросы:
Как ты развиваешь свои Душевные силы?
[/quote]

Во первых нужно оЧИстить-СЯ.
Во вторых понять кто ты и для чего тут живешь.
В третьих - найти свою семью, Род и Источник Любви.
В четвертых - свято чтить и выполнять то, зачем сюда пожаловал.

[quote="Юлика";p="15339"]
Что ты делаешь, если не хватает в какой-то момент Сил и Мужества?
[/quote]

Соединяюсь с Источником Любви - Родом. Он моя мощнейшая опора. И опора многих из вас. Он наш Отец. Это нужно О-с-О-Знать. Его Любовь идет сейчас мощнейшими потоками на Землю. И она пре-об-ра-жается. Как и все мы. )

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

13.11.10, 17:04

Здравствуй!


[quote="Serp";p="15341"]ЛюбоВъ - это не умозрительная конструкция.
[/quote]
Это точно! :)

[quote="Serp";p="15341"]Во первых нужно оЧИстить-СЯ.
[/quote]

Как это выглядит для тебя конкретно, раз уж тема нашего разговора находится в рамках практического форума, тему (не-деланий) мы сильно расширили так сказать…


[quote="Serp";p="15341"]Соединяюсь с Источником Любви - Родом. [/quote]

Всегда получается соединится?

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

13.11.10, 17:44

Это я пишу к тому, что бы такие девушки, как Фредерика не удивлялись, что приходя в детский дом, они этого не выдерживают и не находят в себе тех Душевных Сил, что бы обогреть этих детей, а иногда и просто смотреть на это с миром в сердце. Это не под силу простому смертному.


всем привет. вообще-то я говорила о несколько других вещах, например о том, что не могу разобраться в себе. я не считаю что нужно иметь какие силы, или любовь, чтобы делать или не-делать общение с детьми из детских домов. просто после первого шага у меня появились свои сомнения, и если я не спешу сделать второй, это не значит что я его не сделаю, или что у меня не хватает душевных сил или любви. мне и не должно этого хватать, пока я разрешаю Потоку проходит через себя не стремясь что-то удержать в себе, все происходит само собой. так что я не совсем понимаю что значит "такие девушки как Фредерика". пожалуйста не слишком интерпретируйте мои предыдущие слова :) с детьми как раз взаимный обогрев был, это был очень теплый опыт душевного взаимодействия, я говорила о другом.

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

13.11.10, 17:47

Помогать Людям вспоминать кто Они. )
Serp, а ты мог бы поделиться тем, как находишь/ишешь равновесие между намерением помогать людям вспоминать кто Они (осозавать себя больше?) и между ненарушением их свободы? я столькнулась с тем, что говорят то они одно, а на практике мало кто в самом деле стремиться осознавать себя, а попытки помочь воспринимаются как нарушение границ личной свободы а не помощью.

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

13.11.10, 17:51

-Во первых нужно оЧИстить-СЯ.
-Как это выглядит для тебя конкретно, раз уж тема нашего разговора находится в рамках практического форума, тему (не-деланий) мы сильно расширили так сказать…

1. СтоРАться думать Позитивно.
2. СтоРАться действовать Позитивно и во Благо Другим.
3. Держать настроение ясным, спокойным, чуть с улыбкой. )
4. СтоРАться прощать всех.
5 СтоРАться видеть только Позитив.
6. Вить РА, для очистки и РАсВития силовых тел.

-Соединяюсь с Источником Любви - Родом.
-Всегда получается соединится?

Да. Всегда. Потому, что за всеми нами внимательно смотрят. ) Свои.

Любви и РАдости. )

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

13.11.10, 17:53

На самом деле очень много людей и не только нужнаются в помощи, наш мир бедствует постоянно, было бы Намерение помочь так сказать.. :wink:
Гаг, постепенно я пришла к таким же выводам, спасибо за ёмкий ответ! :)

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

13.11.10, 17:55

Serp, а ты мог бы поделиться тем, как находишь/ишешь равновесие между намерением помогать людям вспоминать кто Они (осозавать себя больше?) и между ненарушением их свободы? я столькнулась с тем, что говорят то они одно, а на практике мало кто в самом деле стремиться осознавать себя, а попытки помочь воспринимаются как нарушение границ личной свободы а не помощью.

Нельзя нарушать Божественную Волю. ) Если че-ловек не захочет - ничего не сделать - это его Воля. Поэтому все просто - делаешь, что должен. Кому это надо - тот Видит. )

Юлика
Свободный Тольтек
Сообщения:159
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

14.11.10, 15:50

Привет, Фредерика.

Интерпретация (И) и отклик–впечатление-восприятие (О-В) имеют очень тонкую, но важную грань для меня.
И – настаивает на своем, а О-В ни на чем не настаивает, в принципе. Откликнулось, значит попало…нет, значит нет. А если задело, повод - обратить на это внимание…

Я часто сталкиваюсь с тем, что слышит человек от меня совсем не то, что я вкладываю в свои слова.
Сейчас я вижу, что бывает другой угол зрения, другая волна, другая ступень, но неправильного восприятия
для меня нет. Любое мое действие, если я запускаю его в пространство (например, пост на форуме)
имеет или не имеет свой Ответ...
Мне пора...

Серп, Ин-Ла-Кеш.
Спасибо за твои ответы, родился еще один вопрос, лови его в «Контакте».

Serp
Сообщения:137
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44

14.11.10, 23:00

Звездочка, твой Свет - мой Свет.

frederika
Сообщения:288
Зарегистрирован:24.06.10, 16:18

16.11.10, 0:59

привет
Мне пора...
ну вот, только думала поделиться радостью как тебе пора.
зачем пора?
откликнулось, значит попало…нет, значит нет. А если задело, повод - обратить на это внимание…
меня задело, но отвечала то я осознанно на это задевание. тебя ведь тоже задело. повод обратить внимание? на то оно и взаимодействие, потому что действие друг на друга взаимное?

я сегодня растеряна. во время встречи с Великой Охотницей на Прыжке, а потом при встрече с Землей, были переживания которые указывали мне на человека, и до этого момента небезраличным для меня. Земля дала мне достаточно четкие ответы, а в материальном мире вещи происходят с точностью до наоборот. я не знаю чему могу верить. в короткие моменты - шиза шизой. душа болит от этого. я растеряна. знаю что нужно необходимое количество свободной энергии, но сейчас как-то все равно. непонятно зачем это все. мы начинаем идти по Пути, чтобы вернуть свое единство, чтобы воссоединиться с Потоком, и тем самым стать более свободными и счастливыми. и тут оказывается что проявляя любовь, получаем в ответ холодное "не хочу", и счастье тускнеет. а зачем все это? научиться не-любить, тоже часть процесса? зачем миру нужно столько боли!?....

Ответить