Tensegrity

Творческое наследие Карлоса Кастанеды и его связь с реальностью.
Закрыто
Dreamer

30.07.03, 10:56

Добрый день!Меня давненько не было на форуме.Тем не менее,из практики мне есть о чём рассказать.Купил я книжку Магические Пассы.Выучил
- Перемешивание энергии для Намерения
- Пробуждение энергии для Намерения
- и три пасса из Собирание Энергии для Намерения.

Усиленно практиковал по 2-3 раза в день в течение недели.С первых же занятий заметил:
1)Большой подъём,прилив физических сил
2)Какое-то неописуемое чувство целостности и завершённости,некого благополучия
3)Тут ещё один трудноописуемый эффект.Иначе как 'повышение' или 'расширение' восприятия его не назовёшь.Какая-то повышенная алертность и готовность+просто ПРЯМОЕ ощущение что ты воспринимаешь мир более полно+повышение яркости,резкости и контраста восприятия.Ну прямо таки как настройка телевизора:)

На неделе практики была ещё одна интересная вещь:
У меня в семье возникли очень серьёзные проблемы личного характера.И вот сижу я в унынии и мысли вертятся КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?ЧТО СО МНОЙ БУДЕТ?ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ ТАК СО МНОЙ ОБОШЛАСЬ?Эхх,была не была...Пошёл и упорно 'вколотил' все пассы какие знал со всем имеющимя усердием.После пассов - из головы словно вынесли мусор,словно там всё помыли и почистили - голова пустая,внутреннего диалога почти нет,ослабляющие мысли ушли...Осталась лишь отрешенность и радость,что я живу в этом мире и что мне дано его воспринять.

И последнее.Вчера в 20:50 начал делать магические пассы.Ну появились все вышеупомянутые эффекты.Лёг спать и быстро уснул.Я читал у Санчеса и Кастанеды про осознанное сновидение(но не в этот день,а очень давно).И вот - во сне я иду во сне по какой-то школе.Сон ярок и чертовски реалистичен.И вдруг -
я просто тихо и спокойно вспоминаю 'сейчас я нахожусь во сне'.Ощущения такие словно я это нечайно забыл,а теперь это всплыло.Осматриваюсь хожу.Полный отрыв - всё выглядит как абсолютная реальность.Глянул на руки - всё OK.И ничего не плывёт,всё стабильно и даже и не думает уходит из поля зрения.Вот это-то меня и испугало - по КК и Санчесу всё должно плыть!Я пытаюсь искать методы верификации,но так и не врубаюсь сон это или явь.Вспомнить ложился я спать или нет - не могу.Ну что поделаешь - выхожу из школы во двор.Там куча детей.Пробую подпрыгнуть и представляю что лечу.Слегка завис в воздухе - и на Землю.Пробую поднять ноги,развести в стороны руки,прыгнуть и полететь - есть!!!Значит всё-таки сон!А раз сон - значит можно поискать какое-нибудь приятное занятие для себя ;).Ну вижу идут две девушки - из школы.Одна симпатичная.Набираюсь смелости и хватаю её.Оеа вырывается.Все ощущения как реал.Подруга в панике убегает.Девушка кричит:
- Помоги мне,какая же ты подруга!
Вторая девушка швыряет в меня несколько камней - сначала маленький,а потом еле поднимаемый.Я уворачиваюсь,но удовлетворение сексуальных фантазий отменяю.Ну и что же делать?А ничего..Иду погулять,что ли..Выхожу на улицу.В баре живая музыка и играют рок.Я слушаю.Проезжает троллейбус,Я думаю:'ну-ка,ещё один тест!'.Гляжу на его логотип - 'Skoda',отвожу глаза - снова гляжу 'Skoda',третий раз - буквы исказились,четвёртый - вообще белиберда - 'nick 2003'.Всё!Сон!Ну я ещё полетал.Потом начал эксперименты с вращением - и почувствовал одновременно тело сновидения и как я прикасаюсь к стене в реале.Позднее,начал пытаться создавать объекты Силой мысли.Не вышло - так вот - советую НЕ ДЕЛАЙТе этого.Я в итоге плавно проснулся.

Знаете,Сергей,после всех описанных эффектов я принимаю Тэнсегрити на все 100% серьёзно.Я и не мечтал пережить ОС,не формировал намерения и не искал рук.А накопление энергии с Тэнсегрити дало мне этот опыт - я это трактую так.Накопился определённый потенциал энергии,и мой Светящийся Шар задействовал её для включения внимания сновидения(то есть у меня было достаточно энергии чтобы зафиксировать ТС).Извините за длинный пост.Просто хотел поделиться опытом и впечатлениями,а также сказать что Тэнсегрити - это НЕ просто шейпинг.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

30.07.03, 14:43

...а шейпинг энергетический. Так я, кажется, говорил?

Твой опыт типичен для начинающего (увы, но надеюсь ты не претендуешь на его уникальность от других практикующих?). Да, на начальном этапе Тенсегрити может существенно повысить тонус, в том числе и энергетический. Из чего, кстати, можно сделать определённый вывод, но я лучше тебя спрошу - раньше, до начала практики пассов, занимался ли ты серьёзно спортом или активными видами отдыха?

Далее - некоторые серии пассов действительно дают хорошую прибавку, но некоторые другие могут пойти и во вред. Какие - не напишу. Несмотря на то, что это не только мой опыт, но и опыт множества людей, серьёзно занимавшихся этим вопросом, это всё-таки субъективный опыт. И есть шанс, что у кого либо будет по-другому.

Поэтому всё, что я могу предложить - это не подходить к данным практикам с фанатизмом. Фраза "Я принимаю Тенсегрити на все 100%" настораживает. Лучше уж, на мой взгляд, принимать только то, что дает реальный положительный результат, а остальное начинать практиковать, прислушиваясь к собственным ощущениям и отслеживая результаты.

То же, что ты описываешь про свои сновидения. порадовало меня несказанно! :) Грабли-то, на которые наступают десятки, если не сотни тех, кто погружался в мир осознанных сновидений, лежат там до сих пор! Отполированные сотнями ног и лбов. ;) Считай это посвящением в сновидцы. А именно:

- Первое дело, которое осуществляет попавший впервые в осознанное сновидение, так или иначе связано с ощущением полной безнаказанности. В 90% случаев это имеет отношение к сексу :) В сущности, это вполне объяснимо и нормально, если только не "пойти во все тяжкие" в своих сновидениях. Ты, вроде, справился :)

Причины же нашего осторожного отношения к Тенсегрити, если их просуммировать, следующие:

- Как я уже написал, что-то дает положительный результат (не слишком длительный, надо заметить), но что-то может пойти и в "минус".

- В отрыве от других практик, связанных, прежде всего, с осознанием своих скрытых и подавленных желаний, с отслеживанием своих способов использования личной энергии и т.п. эти практики могут существенно осложнить жизнь, сделав, правда, её весьма разнообразней. Причина - увеличение уровня энергии, приводящее к тому, что начинают срабатывать мечты и желания, на которые раньше этой самой энергии и не хватало. Вопрос в том - захочет ли практикующий, что бы это происходило в текущий момент жизни...

- Способ подачи этих практик. Ничем, кроме мотивов повышения продаж, невозможно объяснить, зачем эти пассы надо было выдавать за "пассы шаманов древней Мексики", хотя давно известно, откуда произошли эти движения, и как они оказались в распоряжении Кастанеды. Это оставляет некий привкус обмана, что отнюдь не повышает позитива в отношении к Тенсегрити.

Dreamer

31.07.03, 17:08

Кстати,Сергей - нашёл очень интересный отчёт о семинаре в Амстердаме.Примечание:пасс 'Несгибаемое Намерение' - насколько я знаю - одна из серий для Неделания.


На семинаре в Амстердаме я почувствовала, что смогла
достичь нового уровня восприятия. Во время пасса
"Несгибаемое намерение" я испытала два невероятно
сильных ощущения. Внутри меня была тишина; неожиданно
я почувствовала, как что-то сдвинулось, и пространство
вокруг меня изменилось. Зал начал расширяться, и
пространство наполнилось миллионами светящихся
волокон, которые постоянно двигались, меняя
направление. Это был потрясающе красивый танец света –
лучшее, что я когда-либо видела. Я ощутила, что мое
тело словно растворилось и стало частью этой массы
волокон, а зал превратился в космос. Казалось, я парю,
но при этом я всем телом ощущала мягкую поддержку
Земли.

Это всего лишь кусочек отчёта,но,согласитесь - это впечатляет.

Сергей Рословец
Инструктор AVP
Сообщения:2808
Зарегистрирован:13.10.06, 16:44
Контактная информация:

05.08.03, 17:13

Такой результат может быт достигнут при добротно проведённом интенсивном перепросмотре (2-3 месяца работы). При этом результат достаточно устойчивый, а не разовый. И достигают его достаточно много практикующих. Вещь, безусловно, красивая, и вначале захватывает всё внимание. Но дальше ещё много чего интересного впереди для достижения... :)

Dreamer

11.08.03, 14:04

Очень даже согласен...На мой взгляд,совместно с Тенсегрити стоит практиковать Путь Воина и перепросмотр...кстати,что Вы скажете о новой концепции Неделания?Я вот специально перечитал Путешествие в Икстлан..И получается что участников семинаров самым прямым образом обманули - там сказано что все эти неделания восприятия - то,как маги вымещают полученное от пассов Неделания.Но ведь это не так!Само путешествие в Икстлан показывает что именно сами Неделания первичны,а не пассы!

Закрыто