• 1

Метки

изменение своей судьбы саморазвитие силы природы прыжок в другое я медитация тренинг-погружение личная сила темный ритрит совершенствование личности консультирование темаскаль уверенность в себе индейцы Мексики индейский ритуал тольтек онлайн-тренинг анти-анропология дуальность сотворение мира смысл жизни встреча с неизвестностью выжившие тольтеки осознание своих ограничений впечатления участника духовное путешествие кинам сновидение духовные традиции традиция тольтеков избавление от вредных привычек конец света семинар мастер-класс система длинного счета Майя традиции мексики Карлос Кастанеда Мексика заочная программа обучения не-делание инициация Пополь Вух путешествия личностный рост Вирикута древние мифы защита природы тренинг индейская церемония похороны воина календарь поиск видения мезоамерика самозакапывание святая земля 2012 цивилизация Майя проблемы коренных народов древние цивилизации тональ индейцы психология индейская баня сталкинг шаман духовный поиск Виктор Санчес мужчина и женщина духовные практики нагваль сохранение энергии фиктивные тренинги шаманизм пейот коучинг моделирование будущего внутренняя сила мастерская майя кетцалькоатль древние знания заочный тренинг остановка внутреннего диалога Сергей Рословец самостоятельно тенсёгрити права коренных народов индейское знание сказки о силе практическое обучение священное место защита культуры ацтеки дон Хуан инлакеш перепросмотр

Письмо, которое было выслано Мексиканскому правительству на одном их этапов борьбы по защите Вирикуты в 2011 году, и было подписано, в том числе, множеством посетителей сайта TOLTEC.ru, участников программ и просто хороших друзей, за что всем хочется передать от народа Виррарика большое СПАСИБО!

Уважаемый Сенатор,

Я пишу Вам с озабоченностью относительно 22-х добывающих концессий, которые были выданы Директором по Горнодобывающей промышленности Секретариата Экономики, находящихся под контролем межнациональной канадской корпорации First Majestic Silver Corp. посредством ее филиалов Minera Real Bonanza, S.A. de C.V. и Minera Real de Catorce, S.A. de C.V.; с целью осуществления горнодобывающего проекта REAL-DE-CATORCE; эти концессии находятся на Священной Территории Вирикута, территории, которая защищена Статьей 2 и 27, Разделом IIV, Вторым Параграфом Конституции Соединенных Штатов Мексики, Статьи 21 Американского Соглашения Прав человека, и Местного и Племенного Соглашения Народов (Соглашение 169) Международной организации труда, соглашения, ратифицированные Мексикой.

Эти инструменты признают право, которым коренные жители разнообразными способами обладают относительно коллективных прав по их территориям, и в обязанности Мексиканского государства входит консультироваться с ними прежде, чем разрешить любую деятельность, вовлекающую вышеуказанные территории. В случае этих 22-х концессий, предоставленных Секретарем Экономики, такого не произошло, вызвав серьезное нарушение прав человека местных людей Виррарика, которые будут ухудшены будущими разрешениями, которые органы охраны окружающей среды будут в состоянии предоставить для геологических изысканий и эксплуатации в этой области.

Аналогично, эти 22 концессии предоставили различным мексиканским корпорациям, которые в явном нарушении Конституционной Статьи 27, Раздела I, были переданы канадской корпорации Normabec, приобретенной позже в 2009 First Majestic Silver Corp., которая теперь приобрела все концессии. Стоит подчеркнуть, что, согласно официальным сообщениям, больше чем 70 % проектов, вовлекающих исследование, развитие и производство драгоценных металлов, таких, как золото и серебро, являются собственностью канадских компаний горнодобывающей промышленности.

Также стоит особо подчеркнуть, что Вирикута, область, в которой незаконно предоставили концессии, является одним из пяти мест на Земле, из которых, согласно мировоззрению Виррарика, рождаются (эманируют) боги, и к которому эти группы направляются периодически, чтобы восстановить, маршрут, который их предки предприняли в начале мира. Согласно международным стандартам относительно основных прав местных народов, эта территория является частью территориального наследства Виррарика, которое аналогично обязывает свободное и информированное предварительное согласие относительно рабочих проектов, которые затрагивают природные ресурсы местных народов; аналогично область была признана ЮНЕСКО в 1998 как часть Охраны Культурной Среды для Программы Устойчивого развития. Только 14 мест во всем мире были отобраны как часть этой программы.

В этом отношении Мексика признала территорию Вирикута государственной Природной Охраняемой территорией, федеральной важной областью для Сохранения Птиц (AICA) согласно экологическому сохранению, где новые металлургические действия горной промышленности не могут быть начаты. Тем не менее, First Majestic Silver Corp. объявляет о предстоящем открытии шахты в Вирикута и купила административные офисы в Реаль-де-Каторсе, одном из муниципалитетов, которые принадлежат территории Вирикута.

Любая деятельность горной промышленности имеет непропорциональный эффект на окружающую среду и по определению не жизнеспособна, учитывая, что это эксплуатирует не возобновляемый ресурс, существующий в минимальных количествах. Кроме того, действия исследования и эксплуатации, которую First Majestic Silver Corp. через ее мексиканского партнера, осуществляемая в области Реаль-де-Каторсе, который в течение различных столетий был зоной добывающей деятельности, однозначно представляют риск для здоровья всех его жителей, для защиты для окружающей среды, для качества воды или здоровья человека. При этом территория уже является чрезвычайно загрязненной областью, которая при длительной эксплуатации горной промышленностью далее представляет существенный риск для здоровья всех его жителей, так же как для флоры и фауны одной из наиболее биологически разнообразных областей пустыни на планете. Аналогично позорно, что, несмотря на вышеупомянутые условия, из-за отказа и большой бедности местного населения, много местных жителей чувствуют себя обязанными принять добывающие действия как единственную альтернативу.

По вышеупомянутым установленным причинам мы просим выступать вместе с Секретариатом Экономики; Окружающей среды и Природных ресурсов; Здравоохранения, и Международных отношений; Директором Национальной Водной Комиссии; федеральным Поверенным Защиты окружающей среды и Директором Совета по развитию Местных Народов, с целью, которую они требуют:

  • Забрать нерегулярные концессии у корпораций, которые управляют First Majestic Silver Corp. через Minera Real Bonanza, S.A. de C.V. и Minera Real de Catorce, S.A. de C.V., так же как другие минеральные концессии предоставлены в защищенной зоне Вирикута.

  • Выполнить необходимые действия, чтобы предоставить этому Природному Заповеднику и Священному месту федеральный статус.

  • Выполнить все необходимые действия так, чтобы Вирикута получила полное признание при признании ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия.

  • Требуйте эпидемиологического исследования и обзора воздуха и качества воды в регионе, который включает Вирикута, и выполните необходимую дезактивацию, чтобы предотвратить болезни среди людей, флоры и фауны.

  • Поощрите рабочие проекты, поддерживающие местные поселения и адаптированные к условиям чрезвычайной бедности и так, чтобы они не были обязаны принять этот тип проекта, который угрожает их среде, их здоровью и их жизни.

  • Потребуйте, что все правительственные действия, которые реализуются на территории Виррарика, были представленными им для консультации, с целью получения их предварительного, свободного и информированного согласия, в особенности относительно добывающих действий.

  • Одобрите соглашение, представленное 15 февраля 2011, сенатором Франсиско Хавьером Кастельоном Фонсекой, для Директора Шахт Секретаря Экономики и Секретаря Окружающей среды и Природных ресурсов, чтобы сообщить им об этих 22 концессиях, отданных канадской компании горной промышленности First Mqjestic Silver Corp и юридическую ситуацию их мексиканских филиалов.

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1