• 1

Метки

смысл жизни дуальность избавление от вредных привычек конец света темаскаль защита культуры впечатления участника 2012 заочная программа обучения Виктор Санчес сохранение энергии система длинного счета Майя остановка внутреннего диалога кинам заочный тренинг фиктивные тренинги инлакеш майя Пополь Вух личная сила традиция тольтеков уверенность в себе выжившие тольтеки самозакапывание семинар индейцы Мексики духовное путешествие медитация духовные традиции внутренняя сила моделирование будущего консультирование цивилизация Майя древние мифы поиск видения традиции мексики Мексика мастер-класс тенсёгрити календарь не-делание духовный поиск Карлос Кастанеда инициация индейский ритуал похороны воина шаман самостоятельно сталкинг дон Хуан тренинг-погружение анти-анропология защита природы кетцалькоатль проблемы коренных народов мезоамерика изменение своей судьбы священное место нагваль тональ сказки о силе шаманизм осознание своих ограничений индейское знание мужчина и женщина мастерская встреча с неизвестностью тольтек психология индейская баня путешествия древние цивилизации прыжок в другое я сновидение совершенствование личности сотворение мира практическое обучение тренинг Сергей Рословец индейцы древние знания ацтеки пейот индейская церемония саморазвитие личностный рост духовные практики Вирикута силы природы онлайн-тренинг перепросмотр права коренных народов коучинг святая земля темный ритрит
Таита Гильермо Лучитанте и его жена Беатрис

Встретить мужчину-шамана гораздо легче, чем женщину-шаманку, и вообще они менее доступны, чем мужчины. И совсем исключительная вещь – найти шаманскую пару, эти пары, в которых оба являются шаманами, действительно уникальны. В этих случаях двойственность пары помогает им прекрасно дополнять друг друга в повседневной жизни, но особенно в их ритуалах и шаманских церемониях.

Единение

Женщина-шаманка является прямым выражением Матери-Природы. Она является хранителем входа в Пачамаму – Мать Землю. Её величайшая сила – это её связь с Землей, с растениями и их духами, это собиратель, создатель жизни и та, которая полностью обеспечена Природой.

Мужчина-шаман – это воин, защитник народа, тот, кто соблюдает порядок вещей, охотник, тот, кто обеспечивает прибежище, безопасность и гармонию, его величайшая сила – связь с духом животных, с Нагвалем, который есть у всех нас.

Целостность

Шаманская пара зависит от участия женского и мужского, «Инь и Ян», чтобы достичь равновесия. В ритуале женская роль является базовой, она выстраивает основу ритуала.

Мужчина открывает и закрывает, женщина поддерживает ритуал. Женщина становится видящей, или женщиной Орлом. Мужчина, когда он сосредотачивается на своей работе на земле, становится Ягуаром.

Есть также женщины Ягуары (воины) и мужчины Орлы (провидцы). Работа с Землей и элементами Природы – это начало восстановления баланса. Растения-учителя – это принцип Знания, область ума для достижения того, что в шаманизме называют «сильным умом». Мужчина и женщина в шаманском ритуале возвращаются, чтобы узнать свое происхождение, любить Мать-Землю, уважая баланс творения, находясь в паре друг с другом.

Магия

Когда вы встречаете шаманскую пару, ведущую церемонию или ритуал, работающих вместе, полностью изменяя энергию пространства и всё, что происходит внутри сакрального места, вы чувствуете себя надежно, благодаря красоте самого места, присутствию силы мужчины (воина),и деликатности женщины (опекуна) в оформлении и созидании волшебной атмосферы пространства. Мы можем сказать, что мы оказываемся дома, в месте, где наш ум, тело и дух расслабляются, чтобы начать самую большую работу, которую мы можем сделать – найти себя, познать, кто мы, откуда мы и куда мы идем.

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1