• 1

Метки

Мексика остановка внутреннего диалога древние цивилизации шаман онлайн-тренинг святая земля изменение своей судьбы внутренняя сила сновидение похороны воина календарь индейцы сказки о силе права коренных народов система длинного счета Майя совершенствование личности мужчина и женщина конец света духовное путешествие шаманизм тональ индейское знание тренинг самостоятельно ацтеки медитация личностный рост индейский ритуал древние мифы мастер-класс 2012 выжившие тольтеки священное место майя заочная программа обучения Вирикута индейцы Мексики впечатления участника дон Хуан кетцалькоатль дуальность темаскаль духовные практики избавление от вредных привычек индейская церемония индейская баня мезоамерика психология мастерская тенсёгрити саморазвитие осознание своих ограничений поиск видения заочный тренинг семинар проблемы коренных народов сталкинг тольтек духовный поиск древние знания Виктор Санчес практическое обучение путешествия защита культуры уверенность в себе консультирование пейот сотворение мира тренинг-погружение коучинг Пополь Вух Карлос Кастанеда цивилизация Майя не-делание сохранение энергии моделирование будущего самозакапывание силы природы традиции мексики духовные традиции инлакеш анти-анропология прыжок в другое я перепросмотр личная сила фиктивные тренинги Сергей Рословец кинам встреча с неизвестностью традиция тольтеков защита природы нагваль смысл жизни инициация темный ритрит

Виктор Санчес (c) 1996

Синопсис

"Тольтеки нового тысячелетия" - это книга о Традиции древних Тольтеков, остающейся живой на заре нового тысячелетия.

Если глубина и богатство до-испанских знаний индейцев принимается без возражений, благодаря записанным свидетельствам, зарисовкам, археологическим исследованиям, а также мифам, легендам и устным традициям, рассказывающим о величии древних Тольтеков, почти всегда подразумевается, что это наследие является целиком делом прошлого, из которого, возможно, мы можем подобрать только крохи. Но на деле это не так.

В настоящее время в Мексике существуют коренные народности, которые смогли выжить и сохранить свой жизненный уклад, свою религию и оригинальную культуру практически без изменений. Эти народности являются реальными наследниками духовной традиции и материальной культуры исторических тольтеков.

В текущей эре, когда поиск духовных путей значительно усилился под всё возрастающим давлением кризиса нашего времени, открытие заново живой тольтекской традиции является беспрецедентным событием.

В первой части книги Виктор Санчес показывает нам, как и где он вступил контакт с выжившими тольтеками, и какие духовные задачи были поставлены перед ним среди них.

Во второй части автор вкратце обрисовывает основные характеристики тольтекской традиции, дает географические и исторические данные о древних тольтеках и показывает пути, которыми их знания передались тем индейским общинам, которые по сей день поддерживают их жизнь. Он также рассказывает нам о некоторых характеристиках линии, или группы, индейцев, с которыми он связан своим обучением.

И в третьей части автор даёт нам несколько примеров того, как он предлагает подходить к изучению мира индейцев, то, что он сам определяет, как “анти-антропология”. Это необходимая способность полностью “погружаться” в этот мир всем своим участием, что подразумевает необходимость трансформировать себя для входа в “отдельную реальность”. В этом разделе, который является наиболее важной частью книги, Виктор Санчес описывает свой опыт, пережитый в мире индейцев Виррарика: коренной народности Мексики, которые сохраняют в чистоте свои практики Традиции Тольтеков. Каждое из описываемых событий соответствует определённой фазе в процессе погружения автора в процесс следования путём Традиции.

Одним из главнейших положений, отражённых в книге "Тольтеки нового тысячелетия" является то, что в элементах, формах и практиках знания Тольтеков современный искатель может найти ключи к Тольтеку который, незаметно от нас самих, живёт в каждом из нас. Таким образом возможно зародить посевы Новых Тольтеков, которые, всё сильнее и сильнее начинают проявляться вне границ индейского мира, тем самым предоставляя реальную альтернативу способам жизни не-индейцев, живущих в современных городах.

Принципиальное значение этой книги заключается в том, что ставя себя на благоразумное расстояние от академических исследований так называемой “научной антропологии”, также как и эзотерической литературы или “Нью-Эйдж”, автор, имея дело с индейским знанием, представляет нам свидетельства своего опыта, который, не ограничиваясь узкими рамками академических исследований, точно отражает практический опыт среди индейцев из плоти и крови, реальность существования которых может быть подтверждена.

© Виктор Санчес
Перевод © Сергей Рословец

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1