• 1

Метки

древние знания личностный рост самозакапывание встреча с неизвестностью индейцы Мексики психология инициация индейское знание поиск видения фиктивные тренинги дон Хуан совершенствование личности права коренных народов Сергей Рословец личная сила мужчина и женщина путешествия семинар не-делание практическое обучение похороны воина Карлос Кастанеда медитация конец света анти-анропология консультирование инлакеш шаманизм онлайн-тренинг внутренняя сила перепросмотр мастерская священное место ацтеки кетцалькоатль духовное путешествие изменение своей судьбы духовные практики традиции мексики Вирикута моделирование будущего тренинг-погружение прыжок в другое я Пополь Вух силы природы тольтек выжившие тольтеки тенсёгрити избавление от вредных привычек кинам святая земля древние мифы индейцы традиция тольтеков майя сохранение энергии Мексика пейот календарь древние цивилизации шаман заочный тренинг смысл жизни тренинг сотворение мира впечатления участника духовные традиции нагваль самостоятельно система длинного счета Майя сновидение Виктор Санчес защита природы темаскаль осознание своих ограничений дуальность индейская церемония коучинг остановка внутреннего диалога саморазвитие индейская баня заочная программа обучения мезоамерика проблемы коренных народов защита культуры уверенность в себе тональ индейский ритуал духовный поиск темный ритрит 2012 сказки о силе сталкинг цивилизация Майя мастер-класс

Календарь Майя

Для большинства людей 21 декабря 2012 года прошло незамеченным... и, может быть, для некоторых, ожидающих "чего-то особенного", стало самым большим разочарованием этого года. Что же притягивает внимание к этой дате? Откуда появилось именно это число? И что же всё это значит в действительности?

В этом разделе будет размещена информация, с помощью которой можно будет постараться разобраться во всём этом самостоятельно.

Готовые ответы? Их не будет. Потому, что главное сообщение, оставленное древними создателями "календаря Майя" заключается как раз в том, чтобы каждому в отдельности, и всему человечеству, как единому организму, суметь найти ответ внутри себя.


Итак... Вы где-то узнали, что "календарь Майя закончился 21 декабря 2012 года".

Стоп... Знающий человек сразу спросит: а какой, собственно, календарь? Ведь современные Майя используют одновременно более двух десятков разных систем счёта временных циклов. И лишь некоторые из них, такие как Цоль Кин или Хааб, известны вне общин Майя, достаточно закрытых для чужеземца...

Хорошо, Вы узнали, что речь идёт от так называемом Длинном Счёте. Но дело в том, что в настоящее время он не используется, да и придуман был задолго до официального начала культуры Майя, как мы её знаем из учебников - на то есть археологические свидетельства.

Да и вообще - закончился ли этот "календарь" в конце 2012 года?

Ну и наконец главный вопрос - была ли так важна эта дата для создателей Длинного Счёта, и если да - то почему?

Попробуем в этом разобраться.

В следующей статье дана информация по основным календарным системам Майя.

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1