• 1

Метки

Мексика Сергей Рословец индейское знание коучинг перепросмотр конец света моделирование будущего сотворение мира не-делание онлайн-тренинг шаманизм дон Хуан пейот анти-анропология заочный тренинг цивилизация Майя система длинного счета Майя защита культуры практическое обучение смысл жизни древние цивилизации нагваль сталкинг кинам встреча с неизвестностью индейский ритуал личностный рост совершенствование личности традиция тольтеков духовные традиции тональ путешествия инициация проблемы коренных народов темаскаль тренинг самозакапывание саморазвитие сказки о силе впечатления участника консультирование шаман ацтеки темный ритрит дуальность духовный поиск самостоятельно Вирикута индейская церемония мастерская духовные практики традиции мексики избавление от вредных привычек 2012 индейцы Мексики тренинг-погружение фиктивные тренинги выжившие тольтеки сновидение заочная программа обучения майя внутренняя сила уверенность в себе семинар тольтек святая земля медитация сохранение энергии прыжок в другое я силы природы Карлос Кастанеда календарь кетцалькоатль Виктор Санчес защита природы тенсёгрити изменение своей судьбы остановка внутреннего диалога древние знания мастер-класс мезоамерика индейская баня древние мифы права коренных народов личная сила осознание своих ограничений духовное путешествие Пополь Вух инлакеш мужчина и женщина похороны воина индейцы поиск видения психология священное место

Виктор Санчес (c) 1996

Синопсис

"Тольтеки нового тысячелетия" - это книга о Традиции древних Тольтеков, остающейся живой на заре нового тысячелетия.

Если глубина и богатство до-испанских знаний индейцев принимается без возражений, благодаря записанным свидетельствам, зарисовкам, археологическим исследованиям, а также мифам, легендам и устным традициям, рассказывающим о величии древних Тольтеков, почти всегда подразумевается, что это наследие является целиком делом прошлого, из которого, возможно, мы можем подобрать только крохи. Но на деле это не так.

В настоящее время в Мексике существуют коренные народности, которые смогли выжить и сохранить свой жизненный уклад, свою религию и оригинальную культуру практически без изменений. Эти народности являются реальными наследниками духовной традиции и материальной культуры исторических тольтеков.

В текущей эре, когда поиск духовных путей значительно усилился под всё возрастающим давлением кризиса нашего времени, открытие заново живой тольтекской традиции является беспрецедентным событием.

В первой части книги Виктор Санчес показывает нам, как и где он вступил контакт с выжившими тольтеками, и какие духовные задачи были поставлены перед ним среди них.

Во второй части автор вкратце обрисовывает основные характеристики тольтекской традиции, дает географические и исторические данные о древних тольтеках и показывает пути, которыми их знания передались тем индейским общинам, которые по сей день поддерживают их жизнь. Он также рассказывает нам о некоторых характеристиках линии, или группы, индейцев, с которыми он связан своим обучением.

И в третьей части автор даёт нам несколько примеров того, как он предлагает подходить к изучению мира индейцев, то, что он сам определяет, как “анти-антропология”. Это необходимая способность полностью “погружаться” в этот мир всем своим участием, что подразумевает необходимость трансформировать себя для входа в “отдельную реальность”. В этом разделе, который является наиболее важной частью книги, Виктор Санчес описывает свой опыт, пережитый в мире индейцев Виррарика: коренной народности Мексики, которые сохраняют в чистоте свои практики Традиции Тольтеков. Каждое из описываемых событий соответствует определённой фазе в процессе погружения автора в процесс следования путём Традиции.

Одним из главнейших положений, отражённых в книге "Тольтеки нового тысячелетия" является то, что в элементах, формах и практиках знания Тольтеков современный искатель может найти ключи к Тольтеку который, незаметно от нас самих, живёт в каждом из нас. Таким образом возможно зародить посевы Новых Тольтеков, которые, всё сильнее и сильнее начинают проявляться вне границ индейского мира, тем самым предоставляя реальную альтернативу способам жизни не-индейцев, живущих в современных городах.

Принципиальное значение этой книги заключается в том, что ставя себя на благоразумное расстояние от академических исследований так называемой “научной антропологии”, также как и эзотерической литературы или “Нью-Эйдж”, автор, имея дело с индейским знанием, представляет нам свидетельства своего опыта, который, не ограничиваясь узкими рамками академических исследований, точно отражает практический опыт среди индейцев из плоти и крови, реальность существования которых может быть подтверждена.

© Виктор Санчес
Перевод © Сергей Рословец

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1