• 1

Метки

защита природы самостоятельно сказки о силе перепросмотр тренинг-погружение конец света сновидение шаман темный ритрит проблемы коренных народов осознание своих ограничений Виктор Санчес мезоамерика индейцы древние цивилизации святая земля духовные практики традиции мексики кинам тольтек майя фиктивные тренинги Мексика защита культуры саморазвитие календарь силы природы духовный поиск анти-анропология впечатления участника кетцалькоатль остановка внутреннего диалога индейское знание коучинг изменение своей судьбы мужчина и женщина священное место сталкинг внутренняя сила индейская баня моделирование будущего пейот консультирование путешествия инлакеш Пополь Вух духовное путешествие ацтеки дон Хуан поиск видения заочный тренинг медитация цивилизация Майя онлайн-тренинг духовные традиции не-делание древние мифы выжившие тольтеки индейский ритуал смысл жизни сотворение мира Вирикута система длинного счета Майя встреча с неизвестностью психология личностный рост совершенствование личности личная сила сохранение энергии мастерская индейцы Мексики семинар тренинг тональ похороны воина индейская церемония уверенность в себе права коренных народов прыжок в другое я традиция тольтеков древние знания тенсёгрити нагваль самозакапывание практическое обучение мастер-класс Карлос Кастанеда Сергей Рословец темаскаль инициация 2012 заочная программа обучения шаманизм дуальность избавление от вредных привычек

Сергей, подскажите, пожалуйста, могу ли я поставить бокс прямо в своей комнате, где я сплю, или лучше в другом помещении? И вообще нормально его держать в городской квартире?

В принципе, именно под городскую квартиру эта техника и приспособлена. Так что ответ – да. Главное, чтобы те, с кем Вы живёте, были в курсе происходящего.

Здравствуйте Сергей! Бокс для перепросмотра обязательно должен быть ящиком в котором можно сидеть? Что если его заменить на ящик в котором можно лежать? Сидеть в ящике спина болит, да и ноги затекают. А пролежать можно сколь угодно долго. Да и по интерьеру квартиры, есть куда спрятать, в отличии от ящика.

В лежачем положении слишком большая вероятность того, что практикующий просто уснёт.

Кроме того, сидячее положение энергетически более "правильное" для такого рода практики, особенно учитывая её длительность.

Чтобы ноги/спина не затекали, надо просто найти свою удобную позу. В качестве сидения и под спину можно пристроить плотную ткань в несколько слоёв (чтобы было не слишком мягко, но и не жёстко). Спина при этом опирается на заднюю стенку ящика (или стену, если ящик прислонён к ней). Ноги можно скрестить (если это удобно) или поджать колени, или вытянуть вперёд – всё это учитывается в габаритах ящика.

Размеры ящика – по 10 см больше со всех сторон, чем габариты в сидячем удобно положении. В такой конструкции вполне можно провести от двух, до четырёх часов за раз – среднее время сеанса перепросмотра.

Опять же – никто не запрещает вылезти и размяться где–то посередине сеанса. Обычно так и происходит, как на наших тренингах по длительному перепросмотру в ящиках, так и при индивидуальной практике.

В последнем случае – при хорошем сеансе энергии восстанавливается настолько много, что усидеть в ящике становиться трудно – хочется идти и заниматься активными делами. И это даже учитывая тот факт, что сеансы могут занимать значительную часть ночного времени.

Возникла идея – делать перепросмотр в лесу. Я тогда и ящик построю, и смогу громко выражать свои эмоции, и сидеть в боксе хоть по 6 часов каждый день. Единственная загвоздка – перепросмотр будет днём. Как вы думаете, отразится ли это на его эффективности? Плюс моей идеи ещё в том, что совершенно не будет хотеться спать. Что лучше, перепросмотр днём, в лесу, где никто не мешает, в специальном боксе или перепросмотр ночью в душном шкафу, когда вокруг спят люди и только 4 часа, да при этом ещё и спать хочется?.. Можно ли сделать бокс из толстой фанеры?..
Ваши семинары по перепросмотру наверняка проходят на свежем воздухе. А что вы делаете, если вдруг пойдёт дождь? Ведь боксах есть щели и обязательно туда будет капать вода. Можно ли бокс укрыть целофаном? Или покрасить, хотя это и не хорошо. Кстати, древесина от повышенной влажности может покоробиться, как вы защищаете боксы от влаги?

Если вопрос – или/или, то в лесу может быть и удобнее. Но есть технические моменты:

– Обычно перепросмотр всё равно проходит под крышей. Так что проблемы с дождём ещё не возникало.
– В лесу могут возникнуть сложности другого порядка – грибники, охотники и просто окружающие могут среагировать на странный ящик со звуками, скажем так, неожиданно...
– Если проводить каждый день перепросмотр в лесу, то как насчёт остальных дел – работы, дома и т.п.? И как добираться до леса?

Здесь, опять же, мы можем говорить об идеальных условиях, а можем брать то, что есть, и использовать. Иначе стремление к недостижимому идеалу может отодвинуть саму практику на долгие годы.

В идеале:

Деревянный ящик (фанера подойдёт) в уединённом месте (на частной территории), которое на время практики остаётся только в вашем распоряжении, ночью по 3–6 часов без перерывов 20–30 дней.

В действительности:

Ящик может быть заменён на любую конструкцию, ограничивающую пространство вокруг нас (в самом простом случае – накинутое на голову одеяло). Скажу больше – существует множество динамических техник перепросмотра, где ящик вообще не нужен. Место также может быть мобильным (разборный ящик из каркаса и брезента в лесу, к примеру). Ночь лучше дня по многим причинам – ночью, как правило, включается внимание сновидения (второе внимание), что помогает перепросмотру. Также ночью первое внимание окружающих спит, внося меньше помех в нашу практику... и так далее. Но, опять–таки – можно и днём, в тихом уединённом месте... Хотя можно и в толпе в час пик в метро...

В общем – конкретная форма техники перепросмотра важна только для одного: заставить наше, по природе ленивое и кроме того, не обученное перепросмотру существо заняться этим нудным, зачастую болезненным процессом. В большинстве случаев, жёсткая структура "техник" – какой–то алгоритм – это именно то, что нужно. Но только на начальном этапе.

Как только тело поймёт, что такое перепросмотр – вернее вспомнит, поскольку знает это с самого нашего рождения – техники перестают быть важными.

То, что действительно важно – это делать практику перепросмотра с постоянством минимум дней 20 (лучше месяц) – каждую ночь (день). Эффект перепросмотра – кумулятивный по природе. Нужно набрать определённое число "человеко–часов", чтобы прорваться на новый уровень эффективности.

Многие, кто пытается практиковать самостоятельно, слетают в первую неделю практики, так как "ничего не происходит" а значит "техника не для меня". Хотя всё происходит, как надо, только необходимо продолжать практику с постоянством, упорством и нацеленностью на результат.

Резюмируя:

– В лесу выполнять перепросмотр можно, если место уединённое, либо у вас в распоряжении частный участок;
– От дождя спасёт костровой тент, натянутый над ящиком и вещами (продаётся в туристических магазинах);
– Фанера – хороший материал для ящика. Нужно только обеспечить вентиляцию и полную темноту внутри (особенно для случая перепросмотра днём).

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

29 сентября - 1 октября, Москва - Лабиринты Памяти: Перепросмотр

Избавление от оков прошлого, стирание личной истории, освобождение от ненужного и принятие необходимого, а также мощный заряд позитивом.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Модули Личностного Роста с удалённой поддержкой

Где бы вы не находились, вы можете воспользоваться всей мощью технологий саморазвития на заочной программе с дистанционной поддержкой.

 Участвовать >>>

Подробнее...
Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Путь к Себе Настоящему - Самостоятельный онлайн курс

Самостоятельный мастер-класс по оценке своей эффективности и действиям по её повышению по авторской методике.

 Принять участие >>>

Подробнее...
  • 1